Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Странник Кот, 65 - 7 августа 2020 21:41

Все
.Психология, не помню уже в чьем лице, утверждает, что нельзя правильно судить о человеке, опираясь на его самооценку. Вроде бы как это аксиома, постулат.
Что у нас традиционно ценится? Скромность. О своих достоинствах принято помалкивать. Не хвали себя сам, а жди, когда люди похвалят.
Но я последнее время почувствовал в себе некий перелом в сознании. Не знаю, возрастное это или я вдруг достиг просветления.
Подтверждение словим мыслям я неожиданно нашел у Венички Ерофеева. "Надо привыкнуть смело, в глаза людям, говорить о своих достоинствах. Кому же, как не нам самим, знать, до какой степени мы хороши?"
Добавить комментарий Комментарии: 77
Алена Sib
Алена Sib , 48 лет14 августа 2020 12:35
Разумно как сказал Веничка )
Анна
Анна , 55 лет7 августа 2020 22:03
Так всякие коучи и иже с ними бесконца твердят, мол, полюби себя, тогда к тебе потянутся.. очереди страждущих. Ну а народная мудрость давно гласит: сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Показать ответы (60)
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет7 августа 2020 21:51
Не скромно себя хвалить, могут подумать о совсем обратных качествах. А вот если что-то не совсем хорошее сказать о себе , то обязательно заинтересуются, т.к. подумают что очень самокритичный вы человек, а это и есть достоинство ! :)
dim
dim , 52 года7 августа 2020 21:47
+ "Надо привыкнуть смело, в глаза людям, говорить о своих достоинствах. Кому же, как не нам самим, знать, до какой степени мы хороши?"

Говорить под "Слезу комсомолки", "Ханаанский бальзам", да под "Сучий потрох"? Тут не просто все будут хороши, а великолепны!
Показать ответы (13)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.