Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Tigra, 31 - 30 октября 2020 10:56

Все
На выборах где-то в уголке на лавочке стояла коробочка и скромно толклись 2 девочки, там вроде был опрос Президента... по поводу наказания за коррупцию, Будапештского меморандума и свободной экономической зоны для Донбасса... Я об этом узнала только из какой-тоновости и какого-то интервью какого-то "Слуги народа", который рассказывал, что смещение сдолжности Авакова не сделает Украину процветающей..))

А теперь в другую степь. Я не стала подходить, ибо хз что это, да никто и не настаивал, моего усилия воли хватило проголосовать. Там сидели бабы и тихо, так на весь зал перешоптывались: А это...! ...? Ну да! Я посмотрела на них, я их не знаю, но по ходу, все голосующие вызывали какой-то нездоровый интерес: че тебе не сиделось дома-то? ))

Из этого интервью (которое я не осилила полностью по причине множества буквослов, слабо коррелиррующих со здравым смыслом), но прочитала по диагонали, урывками, чего хватило, чтоб понять какой это говнобред.

Граждане у нас умные.. они знают что такое Будапештский меморандум... Я с во блядь не знаю, что это и что подразумевается в данном конкретном случае! А что такое "свободная экономическая зона для Донбасса"? Ну то, что тут зона - это понятно, что значит свободная? И особенно экономическая?)) Вообще такие вещи должны создаваться на уровне документов, где должны быть прописаны все условия и последствия. Это как спросить: нож - это хорошо? Ну так ножом можно людей убивать а можно пристроить к газонокисилке, им еще можно резать хлеб... Что это было?

Но мало того, что это было странно: почему Президлентский опрос происходит на каких-то задворках, почему все так тупо, возникает еще один вопрос: где гаранитии безопасности для голосующих? Т.е. можно было бы понять такое, если б Сам не щадя живота своего и забив на накопления капиталлов боролся с коррупцией и отстаивал какие-то принципиальные позиции, тем самым как паровоз своим героическим примером показывал как НАДО и тогда да, можно было бы ожидать от народа подобного же героизма, пи условии прозрачности и защищенности мнения.

А кто знает, как и для чего используется опрос, во-первых не имеющий юридических последствий в виде реализации того, за что бы народ проголосовал (и для точного выявления волеизьявления, повторюсь, должна была бы провестись работа над каждым вопросом), но... тупой такой пример, и все кто не на Олимпе прекрасно поймут о чем речь: пошел Вася проголосовал за смертную казнь за коррупцию)) Или пожизненное или что там? То,ч то он проголосовал - значения не имеет в плане реализации. Но и это абсолютно тупая формулировка в существующей системе. Потому что у нас суде не как в Европе...знаем, да? Ну, такие судилища. И со времен Януковича эта система не улучшилась ни на грамм. Например, без твоей подписи и заключения договора организация самовольно переоформляет на тебя лицевые счета и вешает долг, подает в суд и те решают, что им захотелось. Т.е. факт отсутствия договора с тобой и факт подделки волеизьявления или твоей подписи суду абсолютно не мешает. На меня так повесили сначала лицевой счет, потом взыскание долга, хотя моих подписей там нет. Так во всем.

Итак, Вася идет и голосует: честно рубит с плеча. Тот, кто организовал так сказать праздник - где-то там, далеко, у Киеве. А рядом тут свои, коррпуция при власти и вот они тебя прям сразу и возьмут на учет и будет тебе дальше не жизть, а жопа...

Потому что система насквозь такая. Смещение Авакова ничего не решит, если поставить на его место такого же. Тоже тупая формулировка: решит или не решит. И почему только его? Хотя да, не самая высшая структура, но именно они своей численностью - своей, сетью зеков-информаторов и прочего и могут отравлять жизть гражданам, используя любую информацию как миниимум для всяческого вредительства. кроче, голосуй, сука народ и хай тебя грызут волки)) Отбиваться будешь сам. БЮо Президент же только спросил, н тебе ничо не обещал.

Хотя, почем так? Интернет-технологии прекрасно знакомы тем, кто сейчас у власти, они и вырвались к власти благодаря той свободе, которую предоставил интернет ЗАПАДА. Так что же мешает устроить открытое голосование для всех граждан Украины в интернете? Вот именно открытое, с ФИО, а не вот этот лохотрон: кидай в черный ящик, а мы выдадим результат, который нам надо и используем как захотим.

Не надо сводить все к Авакову - он человек, созданный и вписавшийся в существующую систему, и вопрос не в личности, а в системе.

И если этот слуга, ию министра пытался сказать, что обеспечение безопасности граждан (когда структуры защищают права и свободы, борятся с реальными преступниками, а не шарятся в поисках, где у кого в кармане вытрусить мелочь, что происходит сейчас, вплоть до того, что выдрать готовы изо рта бездомного животного и честного блогера, который зарабатывает, чтоб ВНИМАНИЕ выполнять ту работу, которую не выполняет государство - гуманизм, помощь нуждающимся, у которого нет ни гос. поддержки, ни города) - это показатель, точно так же шарятся по карманам всех. 90% бизнес-идей, честных бизнес-идей, которые могли бы быть реализованы при системе законов как на том же Западе (а бизнес создает экономику хотя бы тем, что бизнесмен, даже мелкий не будет сидеть в центре занятости и выгребать из бюджета копейки, оставшиеся после прокорма жирных чиновников, он создаст рабочие места и те люди тоже не будут висеть у государствак на шее - это все даже если освободить бизнес от всех налогов, а деньги направляющиеся безработным можно будет направить на строительство дорог и больниц и т.д.) - неужели это так сложно, увидеть очевидную связь?

И не надо быть Эйнштейном, не надо изобретать велосипед. Все давно уже изучено - о пирамиде Маслоу слышал каждый, кто не знает
Добавить комментарий Комментарии: 1
Tigra
Tigra , 31 год30 октября 2020 10:57
не надо быть Эйнштейном, не надо изобретать велосипед. Все давно уже изучено - о пирамиде Маслоу слышал каждый, кто не знает даже что такое Будапештский моморандум))

Что самореализация и развитие бизнеса (да пусть вязальщица носков, начнет вязать и продавать их на рынке и в пром масштабах, наймет еще пару таких же - уже государству легче), ее не должны пресовать на базаре - торгуешь в неположенном месте, заплати! Ее увидят с носками и кто-то стуконет, что она - корейко, навязала на миллион, ее будут прослушивать и загонять в угол, че-то гадя, фабрикуя, чтоб платила, а нет - начнут выяснять поставщиков шерсти и в очередной раз придет прелая шерсть. Все, угробили бизнес. И человеку выгодней и спокойней сидеть на жопе в центре занятости, потому что система сожрала любое начинание. а даже если начнет бороться, то все ресурсы уйдут на борьбу с системой, все, носки вязать некому, не то что нанимать людей.
Смешно вам? Да это реальность! Именно вот так шмонают по карманам те, кто должен защищать законы и права людей.

Было такое, что поставили у нас баки для сбора отдельно пластика, отдельно стекла, отдельно бумаги - для переработки. Вроде частная была инициатива. Простояли они недолго. Очевидно, что чинуши решили что там дохера миллионов и угробили бизнес (ПОЛЬЗУ ДЛЯ ГОРОДА - МЕНЬШЕ Ж МУСОРА, РАБОЧИЕ МЕСТА И Т.Д.) тут же на корню. сотни магазинов - так же. Именно хороших магазинов, где ориентация на покупателя.

А теперь задаем себе вопрос: система ли гробит страну или оно само?
В пирамиде Маслоу доступно даже для идиота - когда обеспечена безопасность, начинается развитие талантов, а значит бизнесов, составляющих и создающих экономику.

Так вот смена системы на цивилизованную (по версии депутата это звучит как снятие Авакова) не сделает Украину процветающей в один день, для этого народ должен оттаять, знать, что система поменялась и защищает - видеть на своих примерах и примерах знакомых, а нек с говнотелека, многим нужно дать толчок, показать ЧТО ТАК МОЖНО! Почему же Зе, именно такой системой пробившийся наверх, системой данной ему соц. сетями Запада, которые не ставили планку, не обрубали и не ограничивали, а популярность защищала его от атак Порошковских псов, не создаст такую же свободную систему развития для всей страны?

Да, смена системы не сделает в одночасье всех богатыми и страну процветающей (кто-то сможет и будет рвать жилы, но честно и не нарушая чужих прав, а кто-то сопьется сидя в центре занятости). Не все, кто бежит, достигает финиша. Но если систему не менять - то у страны не будет даже шанса.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.